Здравствуйте Я арендую квартиру договор имеется хозяйка квартиры попросила съехать раньше даты указанной в

Здравствуйте Я арендую квартиру договор имеется хозяйка квартиры попросила съехать раньше даты указанной в договоре.В договоре указано 19 число,дата когда я оплачиваю квартиру, но хозяйка попросила съехать раньше,выехать нужно 10 числа, получается на 9 дней раньше, что делать?

  • IMG_20201011_204126_882
    .jpg
  • IMG_20201011_204124_401
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы не согласны с требованием выселения, то имеете право жить в квартире до тех пор, пока действует договора найма жилого помещения, если срок действия в нем предусмотрен. Этот договор должен соблюдаться сторонами

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.