Обязаны ли мы платить эту квитанцию если нам обещали услугу в месяц 750-900 р а мы попользовались неделю?

Здравствуйте, подскажите мы решили подключить ростелеком подключили, нам не понравилось и спустя неделю решили расторгнуть договор. В итоге через месяц приходит квитанция на 1000 р. Обязаны ли мы платить эту квитанцию если нам обещали услугу в месяц 750-900 р а мы попользовались неделю?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Вы можете потребовать от исполнителя  - обосновать данную сумму расходов, можете написать претензию.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.