У меня вопрос если я соглашусь, то повлияет ли это как то на опекунство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не трудно. У меня проблема есть опекунство над бабушкой мне 16 лет. Сейчас поступило предложение по работе , но там нужно заключать договор либо как самозанятый или как физическое лицо. У меня вопрос если я соглашусь, то повлияет ли это как то на опекунство?

, lenahudosina, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Lenahudosina!

Если вы получаете выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, то получать данную выплату может только не работающий гражданин.

В соответствии с Указом Президента оформить данную выплаты может трудоспособный гражданин, который не работает, не получает пенсию и не получает пособие по безработице.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.