Можно ли свою часть отписать в счет алиментов до исполнения 18 лет?

Плачу алименты на ребенка. Имею долю в доме. Можно ли свою часть отписать в счет алиментов до исполнения 18 лет?

, Оксана, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.2 ст.104 Семейного кодекса:

Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение

Так что вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов путем предоставления доли.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.