Могу ли выехать заграницу, в случае если добиться открытие счетов?

Имею просрочки по кредитам. Могу ли выехать заграницу, в случае если добиться открытие счетов?

, Daulet, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вынести постановление о временном ограничении выезда должника за границу, может только судебный пристав — исполнитель, и только в рамках возбужденного исполнительного производства При этом, пристав обязан использовать такое временное ограничение, только в соответствии с требованиями статьи 67 Федерального Закона «Об исполнительном производстве»...http://www.consultant.ru/docum...

Вы себя по БД ИП проверяли? ИП возбуждено? Вы являетесь должником, то есть Стороной ИП?..

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть действующее исполнительное производство, то есть вероятность, что судебный пристав вынес определение о запрете Вам покидать страну. Узнать это можно обратившись к приставу.

Если исполнительное производство не возбуждено, то выезд за пределы страны Вам открыт.

Также, если у Вас большое количество долгов ( а именно свыше 300 000 руб.), то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать долги. После оформления банкротства угроз ограничений запрета выезда из РФ не будет.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.