Помогите пожалуйста с вопросом имущества

Здравствуйте у моей бабушки в квартире есть в доле она её сын и дочь, может ли она через суд выписать дочь с доли?

, Вадим, г. Туймазы
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если дочь имеет долю в праве собственности на квартиру, то она одна из собственников и выселить её нельзя (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».