Здравствуйте, а подскажите пожалуйста в следующий ситуации пассажиром предварительно куплен билет с гос

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста в следующий ситуации пассажиром предварительно куплен билет с гос номером 223 на рейс 603 Нижний Новгород, в этот день на автостанцию подъехал другой автобус с гос номером 325 но рейс такой же 603 Нижний Новгород, и в итоге пассажир искал номер автобуса 223 и т.к приехал другой он не уехал. Может ли перевозчик изменить номер автобуса и можно ли ссылку из закона ну или постановления. Спасибо

, ANTON, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антон.

Здесь речь идет о предоставлении ненадлежащей информации Вам как потребителю.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Направьте соответствующую претензию.

Антон, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.