Дверь входную они испортили кода ставили, окна поставили а отделку не закончили

Наняли рабочих делать ремонт уже 3 месяца делают не одна комната не доделала все ключами, а теперь и вообще неприходят. Договор не заключили платили на руки или переводами через банк. Дверь входную они испортили кода ставили, окна поставили а отделку не закончили. Подскажите что нам делать?

, Ирина, г. Новосибирск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
В силу ст.702 ГК РФ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Вам необходимо написать письменную претензию в адрес исполнителя с требованием закончить ремонт и установить разумные сроки.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.