Может ли отец сделать такую доверенность в СПб или мне нужно ее тут делать?

Добрый день,

Я нахожусь на учёбе во Франции. Мне нужно сделать дистанционно доверенность на отца, чтобы он имел полный доступ к моему банковскому счёту в Петербурге. Каким образом я могу это сделать находясь во Франции? Может ли отец сделать такую доверенность в СПб или мне нужно ее тут делать? Буду признательна за ответ!

, Екатерина Карнаухова, д. Париж
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

У вас есть возможность оформления доверенности дистанционно. Заявителем можете быть вы либо ваш отец. Для этого необходимо обратиться к нотариусу, который сможет её заверить. После заверения документ направится непосредственно к лицу, которому она необходима. Личное присутствие двух лиц необязательно. Помимо этого многие банки сейчас могут самостоятельно оформить доверенность на доступ к банковскому счёту. Для оформления доверенности необходимо обратиться в офис банка, в котором открыт счёт.