Как мне написать возражение об отмене судебного приказа о взыскание долга от мфо?

Как мне написать возражение об отмене судебного приказа о взыскание долга от мфо? Не могу найти чистого образца

, Александр Котляр, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Письменные возражения относительно исполнения судебного приказа подаются в произвольной форме на имя мирового судьи, вынесшего судебный приказ (ст. 128, 129 ГПК РФ).

Указывать причины несогласия с исполнением судебного приказа не нужно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Особой формы не предусмотрено, положения Гражданского процессуального Кодекса РФ требуют только выразить своё несогласие в установленный 10-дневный срок для отмены приказа судом. Суд не отклоняет возражения, оформленные как-то не так.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр, можно зайти на сайт  суда (мирового, районного), там как правило есть примерные образцы.