Могу ли я получить свои деньги обратно?

Здравствуйте, в автошколе мы платим за предоставление машины 2000 рублей на экзамен. Подписываем договор. В договоре указано, что оспаривание только в день подписания договора. В день экзамена(через месяц) мне звонят и говорят, что переносят экзамен на неопределенный срок. Машину мне не предоставляют естественно. Я из другого города и поэтому сдаю на другой машине от другой автошколы. Хочу вернуть 2000 , которые у меня забрали за машину, которую мне не предоставили. Могу ли я получить свои деньги обратно?

, Анастасия, г. Курск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.