Отмена судебного приказа

Здравствуйте у меня такой вопрос на сайте судебных приставов нашла задолженность, писем приэтом не получала

, Евгения, г. Хвалынск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с паспортом в мировой суд для получения судебного приказа. В течение 10 дней с момента вручения вы вправе отменить его, написав возражение относительно исполнения судебного приказа. Если суд отменит судебный приказ то вынесет определение об отмене судебного приказа, с этим определением можете обратиться в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства (если такое производство у приставов на вас есть).

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сервисе ФССП в этом случае должно быть указано, каким судебным участком вынесен судебный приказ, его дата и номер. Вам необходимо на адрес данного судебного участка направить возражения на судебный приказ, указав, что с приказом Вы не согласны. Подробно мотивировать причины несогласия не обязательно, так как значение имеет сам факт принесения возражений. В возражениях можете указать, что ходатайствуете о направлении определения об отмене судебного приказа в соответствующий Отдел судебных приставов для прекращения исполнительного производства.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Вы не получали его копию, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Евгения
Клиент, г. Хвалынск
Добрый вечер сколько будет это стоить

Обращайтесь в чат, там минимальный тариф 800 рублей, за столько и сделаю

Екатерина Шатова
Юрист, г. Первоуральск

Здравствуйте Евгения!

Идите к мировому судье и получайте судебный приказ, затем у Вас будет 10 дней с момента получения на его отмену. Для этого Вам необходимо будет составить — возражения относительно исполнения судебного приказа — в 2 -х экземплярах и занести в  канцелярию, на одном экземпляре Вам поставят отметку о принятии.