Или сразу часть субсидии пропадёт?

Здравствуйте, мой свекр бывший военнослужащий, уволенный по состоянию здоровья (был инфаркт). В связи с этим ему положена жилищная субсидия, т.к. вся наша семья проживает в этой служебной квартире. Мы с мужем и нашей дочерью захотели переехать, и взять обычную ипотеку (господдержка 2020 которая). На нас с дочерью никакой части не полагается, а вот на мужа часть субсидии выделяется. Так вот, мы хотели взять ипотеку на мужа, подскажите можно ли при такой субсидии оформлять гражданскую ипотеку на него? Или сразу часть субсидии пропадёт?

, Кристина, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мы хотели взять ипотеку на мужа, подскажите можно ли при такой субсидии оформлять гражданскую ипотеку на него? Или сразу часть субсидии пропадёт?

Кристина

Добрый день!

Если для назначения субсидии в вашем случае определялось нуждаемость семьи в жилье по кв.м. на каждого члена семьи, то если у вас появится ещё жильё, то эта нуждаемость может изменится, в связи с этим может измениться и право на субсидию. Поэтому прежде чем брать ипотеку, лучше уточнить этот момент в ведомстве, которая предоставляет субсидию.