Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка?

Здравствуйте, что будет моему молодому человеку если мы зачали ребёнка? мне 16 ему 19, мы хотим расписаться и жить вместе

, Диночка, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Диночка!

Если Вы зачали ребенка, когда Вам уже исполнилось 16 лет, то Вашему молодому человеку ничего не грозит, так как уголовная ответственность по ст.134 УК РФ наступает за вступление в половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если половая связь была добровольной и после того, как Вы достигли возраста 16 лет, никаких негативных последствий быть не должно.

Но, если половая связь была ранее, а Ваш молодой человек достиг возраста 18 лет к тому времени, то в его отношении может быть возбуждено уголовное дело по ст. 134 УК РФ.