2019 году там были вписаны мой брат и его дочь, я поменяла договор т.к мой брат и его дочь выписались, сейчас

Здравствуйте, получила кв по программе переселения в 2019. 2019 году там были вписаны мой брат и его дочь, я поменяла договор т.к мой брат и его дочь выписались, сейчас ребенок прописан у своей матери, я переделала договор и теперь в новом договоре только я и мой ребенок. Сейчас запустили процесс приватизации и тут мне сказала опека, что дочь моего брата тоже участвует в приватизации. Что делать в таком случае?

, Виктория, г. Петрозаводск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, должен участвовать.Несовершеннолетнего лишили участвовать в приватизации, выписав из квартиры.В будущем, когда ребенок станет совершеннолетним, он сможет оспорить приватизацию.