Меня интересует зачем я в гбдд, что мне делать дальше и на какую компенсацию я могу рассчитывать и надо ли брать копию истории болезни или достаточно будет выписки?

Здравствуйте, меня сбила машина при двежении по обочине ( по левой стороне дороги, тротуар не предусмотрен ) нашли видео запись с соседнего здания и есть свидетель. В гбдд сказали что требуется моё присутствие. Меня интересует зачем я в гбдд, что мне делать дальше и на какую компенсацию я могу рассчитывать и надо ли брать копию истории болезни или достаточно будет выписки?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Скорее всего Вас вызывают как лицо потерпевшее в ДТП. Проводится административное расследование в рамках ст. 12.24 КоАП РФ. Причину по которой Вас вызывают можно будет уточнить только при явке в ГИБДД. Я Вам не буду здесь расписывать-это займет много времени.