Вопрос, как трактовать такую выписку?

Здравствуйте, приобрели на банкротных торгах землю и дом, обременение "Ипотека" должно сниматься в силу закона, на днях договор вышел из регистрации. Выписка очень странная, с одной стороны обременений "не зарегистрировано" с другой, отдельным пунктом остается вся старая ипотека банкрота. Вопрос, как трактовать такую выписку ? Сняли обременение или нет ?

  • 2020-11-03_16-21-52
    .png
, Валерий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет. Ипотека остается.

Вы получали от банка закладную? Подавали документы совместно с банком о снятии обременений?

Также надо понимать какие вы документы сдавали на регистрацию договора.

Вам надо к ним обращаться и снимать эти ограничения.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Можете скинуть скан справки о приеме документов на регистрацию? Нужно понимать какие документы вам передал управляющий.

Валерий
Клиент, г. Москва

Олег, документы подавались совместно с управляющей, не уверен, что там была закладная. Скан справки постараюсь приаттачить в ближайшее время

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Выписку вы заказали по форме Росреестра или через ФГИС ЕГРН. Если второй вариант, то пока такие выписки приходят с ошибками и несоответствиями. Необходимо заказать либо в МФЦ либо через специальную  форма на сайте Росреестра выписку еще раз. Если вы получили выписку после перехода права как сторона сделки, то обратитесь за исправление тех ошибки в Росреестр. Либо уточните у регистратора, который регистрировал переход права о данном ограничении.

Всего хорошего!

Валерий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, мы получили выписку после перехода права собственности как сторона сделки.

В таком случае, нужна консультация регистратора, и надо с другой стороной сделки обговорить момент снятия ипотеки.