Как ввести деньги на расчетный счет компании, чтобы не было проблем с налоговой?

Есть ООО, зарегистрированное в Москве. Никаких продаж пока не проводим. УСН 6%. Сейчас нужно ввести деньги на расчетный счет компании с личного банковского счета единственного учредителя для покупки онлайн-кассы (33 тыс.руб.), а затем перечислить их на счет другого ООО, который кассы продает. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы не было проблем с налоговой в данном случае? Сделать назначение платежа от личного счета учредителя на расчетный счет его ООО: "Финансовая помощь от учредителя на приобретение кассового оборудования"? Заранее спасибо.

, Иннокентий Пузыкин, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Намного выгоднее провести, как беспроцентный займ от учредителя.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Даниил!

Как альтернативный вариант, можно внести денежные средства на расчетный счет ООО в качестве вклада в имущество хозяйственного общества (безвозмездная финансовая помощь). Если участник ООО владеет долей  в уставном капитале в размере 50% или более, предусмотренное, то полученный хозяйственным обществом доход не включается в налогооблагаемую базу. Внесение такого вклада осуществляется на основании решения участника ООО (оформляется в письменном виде).

В случае, если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться в чат.