Подскажите, пожалуйста, что говорит закон по этому поводу?

Добрый день. Мы забетонировали и приподняли территорию за своим забором (от забора до дороги) , чтоб был чистый подъезд к дому и не стояла вода после дождя.... и тут же это помешало соседям, т.к. они у себя этого не делали и они недовольны, что теперь у нас уровень выше, а у них ниже. Подскажите, пожалуйста, что говорит закон по этому поводу?

, Наталья, г. Краснодар
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Есть похожее дело в судебной практике:

решение № 2-4203/2018 2-76/2019 2-76/2019(2-4203/2018;)~М-3700/2018 М-3700/2018 от 4 февраля 2019 г. по делу № 2-4203/2018.

Если вкратце, то в аналогичной ситуации экспертиза признала, что модификация территории рядом с забором усилила затопление соседнего участка и суд обязал собственника модифицированного участка организовать систему отведения воды.
Таким образом, в вашей ситуации желательно предпринять усилия по организации водоотведения, чтобы в случае иска су

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.