Человек разместил на своей странице в социальной сети мое фото, хоть оно было сделано в школе, но я была

Здравствуйте. Человек разместил на своей странице в социальной сети мое фото, хоть оно было сделано в школе (но сзади стена и это фото делал другой человек В ЛИЧНОЕ пользование, хотя там есть кусочек стенда), но я была крайне болезненным ребенком и на фото это видно (выгляжу я просто ужасно). Выложили с целью поиздеваться, о чем в комментариях есть об этом речь, к тому же один из комментаторов там прямо и отписал, что хватит издеваться над девушкой, ну и еще пара человек попросили удалить фото. Есть ли смысл обращаться и куда в таком случае?

, Anastasiakhilenko Хиленко, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ допускает защиту изображения гражданина и предусматривает возможность судебного рассмотрения споров о защите изображения. Без согласия гражданина публиковать его фото можно в некоторых случаях, в том числе и при съёмке в общественных местах, но только если изображение не было основным объектов на фото, а попало туда случайно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!