Нужно ли в этом случае платить земельный налог?

Добрый день! Брали в ипотеку только земельный участок, без дома. Нужно ли в этом случае платить земельный налог?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно статье 389 «Налоговый кодекс Российской Федерации» Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах муниципального образования, на территории которого введен налог.

Таким образом, да,  в Вашем случае нужно платить земельный налог.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.