Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу узнать, чем закончилось уголовное дело по гибели моего отца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу узнать, чем закончилось уголовное дело по гибели моего отца. Это было 11 лет назад, я была на тот момент ребёнком, сейчас хочу узнать чем закончилось.

, Алина, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Тут два варианта. Либо дело рассмотрено судом и имеется приговор, либо оно приостановлено и находится вероятно в Следственном комитете.

Ну ещё вариант, что было не дело, а материал проверки. Но вы пишете дело, исходим из этого.

Сделайте запрос в отдел следственного комитета, осуществляющий деятельность на территории, где произошло убийство.

Аналогичную информацию можно запросить в районном (городском) суде, осуществляющим правосудие на той же територии.

Если нужна будет помощь с подготовкой запроса — обращайтесь.