Регпалатла приостановила регистрацию права собственности

Купил квартиру по ДДУ с ипотекой. Дом построили, квартиру передали с трудом и опозданием. Сужусь с ними по неустойки.

Регпалатла приостановила регистрацию права собственности, нашла в документах какую-то ошибку. Застройщик говорит в такой ситуации нужно подписать дополнительное соглашение задним числом(мне не понятно почему задним?). При этом тяжело идет на контакт то занят, то юрист на больничном, то забыл кто я и по какому вопросу.

Что делать в такой ситуации? Идти на поводу у застройщика или какие еще у меня варианты?

  • Преостановка регистрации
    .pdf
, Иванов, г. Сургут
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В вашем случае Росреестр приостановил регистрацию потому, что ошибка в номере секции. Поэтому, видимо, застройщик и просит просто переподписать акт приема-передачи.

 Подписание его «задним числом» не лишит Вас возможности взыскания неустойки за нарушение срока передачи квартиры на основании ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

Иванов
Клиент, г. Сургут

Застройщик хочет подписать дополнительное соглашение, а не  переделать акт.

Тогда уточняйте, о чем должно быть доп.соглашение.