А возникает ли в этот момент право на получение компенсационных выплат с момента изменения состава семьи, до момента, пока ему не предложат служебное жилое помещение большей квадратуры?

Здравствуйте! По действующему законодательству, денежная компенсация за поднаем жилых помещений военнослужащим, проходящим военную службу по контракту прекращается с момента необоснованного отказа в предоставляемом служебном помещении (к примеру военнослужащему предложили общежитие так как состав его семьи 2 человека) В дальнейшем он состоит на компьютерном учете в ожидании служебного жилого помещения, но уже без компенсационных выплат. Однако, при изменении (увеличении) состава семьи ( рождение ребенка) военнослужащего он может рассчитывать на увеличение положенных ему кв.м. и получении служебной квартиры. То есть, у него возникает право на улучшение жилищных условий. А возникает ли в этот момент право на получение компенсационных выплат с момента изменения состава семьи, до момента, пока ему не предложат служебное жилое помещение большей квадратуры?

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! По действующему законодательству, денежная компенсация за поднаем жилых помещений военнослужащим, проходящим военную службу по контракту прекращается с момента необоснованного отказа в предоставляемом служебном помещении (к примеру военнослужащему предложили общежитие так как состав его семьи 2 человека) В дальнейшем он состоит на компьютерном учете в ожидании служебного жилого помещения, но уже без компенсационных выплат. Однако, при изменении (увеличении) состава семьи ( рождение ребенка) военнослужащего он может рассчитывать на увеличение положенных ему кв.м. и получении служебной квартиры. То есть, у него возникает право на улучшение жилищных условий. А возникает ли в этот момент право на получение компенсационных выплат с момента изменения состава семьи, до момента, пока ему не предложат служебное жилое помещение большей квадратуры?

Ольга

Добрый день! Если военнослужащему предоставлено служебное жильё, то считается что он обеспечен жилым помещением на период службы. При рождении ребёнка военнослужащий может подать документы в РУЖО на улучшение жилищных условия. Факт рождения ребёнка при наличии жилого помещения не свидетельствует о возникновении права на получение поднайма, поскольку поднайм выплачивается при отсутствии служебных помещений. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.