Здравствуйте, скажите, может ли судебный пристав списать часть денег поступивших к ним на депозит (в рамках

Здравствуйте, скажите, может ли судебный пристав списать часть денег поступивших к ним на депозит (в рамках одного исполнительного производства, раздел имущества супругов, дальше они транслируются в полном объеме взыскателю), в счет задолженности по другому исполнительному производству, тем самым не обеспечив надлежащее исполнение решения суда о переводе всей суммы в рамках этого ИП, по которому должником были перечислены все деньги на депозит приставов. Ведь фактически взыскательных не получает полной суммы денежных средств по судебному решению.

, иван, г. Сегежа
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Судебный пристав в данном случае должен руководствоваться ст. 110-111 ФЗ «Об исполнительном производстве» и распределить поступившие денежные средства между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы очередности, установленной п. 1 ст. 111 ФЗ, пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

Прошу оценить ответ.