Здравствуйте, подскажите в какое время можно проводить ремонт в многоквартирном доме в выходные дни

Здравствуйте, подскажите в какое время можно проводить ремонт в многоквартирном доме в выходные дни. в Волгограде.

, Татьяна, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999 г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.

Кроме этого,  Закон Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД, запрещает проводить шумные ремонтные работы в воскресенье и в праздничные нерабочие дни.

 Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в «части первой» настоящей статьи, —

влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.