Штраф в метро за отсутствие перчаток

Оштрафовали в метро после турникетов за отсутствие перчаток. Выписали административное правонарушение без номера дела. Хотели бы оспорить данный штраф. поскольку являюсь членом многодетной семьи и студентом дневного отделения. каким образом оспорить и какие домуенты необходимо предоставить?

Уточнение от клиента
фото постановления
, Зарина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
оспорить и какие домуенты необходимо предоставить?

Зарина

Зарина, добрый день! Постановление по делу об адм. правонарушении обжалуется в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ в районный суд по месту совершения правонарушения в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Если назначен минимальный штраф из предусмотренного санкцией данной статьи многодетность никак не влияет на размер штрафа поскольку он и так по минимуму назначен. В жалобе, если нет других процессуальных нарушений можно ссылаться на ст. 2.9 КоАП РФ (малозначительность правонарушения при наличии формальных признаков состава). Госпошлиной жалоба не облагается, к жалобе прилагаете копию оспариваемого постановления

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 30.3 КоАП РФ

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

можете в оспаривании попробовать применить п. 2.9 КоАП РФ

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Но по сути малозначительность предполагает признание Вашей вины. Вы вину признаёте или нет? Нужно Вам как можно смягчающих обстоятельств (пока их нет) и отсутствие отягчающих (что уже хорошо).

Зарина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!
А то, что у постановления нет номера никак не влияет на ситуацию?
Что в данном случае, может быть смягчающим обстоятельством?

Указанные обстоятельства, а именно: «являюсь членом многодетной семьи и студентом дневного отделения» могут быть приняты как смягчающие обстоятельства, но не более. Сумма итак минимальна. Ст. 4.2 КоАП РФ

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.