Как быть в этой ситуации, можно ли придти и написать отказ

Добрый день, у меня мама была свидетелем избиения человека, вызывали для дачи показаний, теперь её вызывают для очной ставки с обвиняемым. Но она боится за свою жизнь, она 1956 года рождения. Как быть в этой ситуации, можно ли придти и написать отказ

, Татьяна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такое заявление можно написать и следователи нередко идут на встречу,, отменяют очную ставке.Нужно написать очень осторожно чтобы не обвиняли в отказе давать показания(уголовная ответственность).Прошу освободить меня от участия в очной ставке с гр.Н, так как опасаюсь за свою жизнь и здоровье

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович