Что нам для этого потребуется и как это можно сделать?

Здравствуйте, хотим переоформить автомобиль в дедушки на внука. Что нам для этого потребуется и как это можно сделать?

, игорь, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Можно оформить дарственную. Чтобы это была именно дарственная, передавать нужно безвозмездно, то есть взамен ничего получать нельзя.

Зарегистрируйте право собственности. Если подарена недвижимость — в Росреестре или через нотариуса. Если подарен автомобиль — в МВД.

 Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Возможно составить договор дарения, в котором распишутся дедушка и внук (если внук несовершеннолетний, то потребуется подпись его законного представителя). Затем внук должен обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля на себя, присутствие дедушки в ГИБДД не требуется. Всего доброго!