Могу ли я получить социальную стипендию если, мама не работает и папа тоже?

Могу ли я получить социальную стипендию если,мама не работает и папа тоже?

, Анна, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Право на академическую стипендию имеют:

 Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.