Я работал до призыва по договору подряда год, был призван в армию.Буду ли иметь право получать пособие по среднему при постановке на учет как ищущего работу

Я работал до призыва по договору подряда год,был призван в армию.Буду ли иметь право получать пособие по среднему при постановке на учет как ищущего работу

, татьяна, г. Ноябрьск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Увы нет, в вашем случае вы будете получать пособие минимальное, Выплаты по договору подряда не будут учтены

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Добрый день

Вознаграждение, которое Вы получали по договору подряда, в расчет среднего заработка для начисления пособия по безработице не входит: не предусмотрено положениями Постановления Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62 «Об утверждении Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости».

Таким образом, в вашем случае пособие по безработице назначат минимальным.