Добрый день, как осуществить перемещение БУ импортное оборудование из россии в калининград (в рамках одного юр лица)

добрый день,как осуществить перемещение БУ импортное оборудование из россии в калининград (в рамках одного юр лица)

, Ирина, г. Калининград
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Ирина!

Сам факт того бывший в употреблении или нет товар, в данном случае значения не имеет.

Для перемещения товара из Калининграда на остальную территорию РФ Вам нужно поместить товар под процедуру таможенного транзита.

Подаете декларация в пункте убытия (открываете транзит), с приложением подтверждающих документов.

По прибытии товара в регион деятельности — помещаете товар на СВХ и подаете декларацию на завершение транзита (в орган прибытия).

Получаете выпуск и уже свободно им распоряжаетесь.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Ирина
Клиент, г. Калининград

БУ оборудование перемещается в рамках одного юр.лица из Питера в Калининград,, какие таможенные документы еобходимо оформить

Если Вам необходима консультация о порядке оформления документов, Вы можете обратиться ко мне в чат