Либо об уплате самостоятельно?

Здравствуйте. У меня имеется долг в кредитной организации. Судебный пристав арестовал заработную плату в 100%, а это мой единственный источник дохода. Судебный пристав из другого города, поэтому суд посетить нет возможности. Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то созвониться с судьёй и договориться об аресте хотя бы на 50%? Либо об уплате самостоятельно?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елизавета.

Я полагаю, что в отношении вас был вынесен судебный приказ, который отменяется достаточно быстро. Для этого необходимо письмом направить в суд свои возражения. После его отмены, исполнительное производство в отношении вас будет окончено.

Если же вы желаете выплачивать долг, то вы можете направить на имя старшего судебного пристава жалобу на пристава, который по закону не может удерживать более 50% от дохода должника.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.