Жкх подал в суд на меня, т.к я была там прописана 6 лет назад, больше не на кого.С моей карты снимают все деньги в счет долга с чужой квартиры и мне не на что существовать

Я продала квартиру 6 лет назад и уехала в другой регион. Новые хозяева квартиры не платят за услуги жкх ,долг 70500руб. Они в квартире не прописаны,сдают ее. Жкх подал в суд на меня,т.к я была там прописана 6 лет назад,больше не на кого.С моей карты снимают все деньги в счет долга с чужой квартиры и мне не на что существовать. Я звонила приставу,которая занимается снятием денег,и объясняла ситуацию,а ей наплевать на справедливость и кто будет платить по иску. Деньги продолжают снимать.Что мне делать?

, Светлана, г. Новосибирск
Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Для начала получите от судебного пристава-исполнителя постановление о возбуждении исполнительного производства.

Этот документ будет являться основанием для подачи в суд либо апелляционной жалобы об отмен решения суда с просьбой восстановить срок на подачу, либо заявления об отмене заочного решения суда или судебного приказа о взыскании с вас задолженности по коммунальным услугам.

Более подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.