На сегоднишний день для детей предоставляеться другой дом.даже больше, Вопрос какие доки надо предоставить в органы опеки для получения разрешения на продажу

Покупаю дом по ипотеке ,который был ранее куплен с участием мат капитала. На сегоднишний день для детей предоставляеться другой дом .даже больше , Вопрос какие доки надо предоставить в органы опеки для получения разрешения на продажу

, Заида, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Заида!

По требованию органов опеки вам нужно будет дать обязательство, что вы выделите детям другое равноценное жильё.

Поскольку вы использовали на приобретения дома материнский капитал, то доли в этом доме должны иметь несовершеннолетние дети. А при продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.