Семья из 6 человек (мать, отец, сын и его 3е детей) прописаны в одной квартире 50кв.м

Добрый день. Семья из 6 человек (мать, отец, сын и его 3е детей) прописаны в одной квартире 50кв.м.

Собственность на мать, сын и внук.

Сын и его 3е детей хотят встать на улучшение жилищных условий в Москве и получить компенсацию на преобретение недвижимости как многодетные и малоимущих. Но у отца была в собственности квартира, которую он недавно продал. Семьи не общаются и этот факт не обсуждался. Будет ли это(продажа квартиры) считаться ухудшение жил.условий?

, Алёна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, квартиру отца учтут и ранее 5 лет с момента продажи на очередь не поставят. Закон Москвы номер 29 от 14 06 2006 г.