Довереность на сберкнижку

Вопрос такой, мне 39 умерла бабушка моя мать находиться в другой стране сберкнижку завещала ей, в сбер банке мне сказали что нужна нотареальная доверенность, сколько стоит оформить нотарельную доверенность в белорусии и можно ли её переслать по почте ?

, Ирина, г. Минусинск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с пунктом 14 Нотариальных тарифов за совершении нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера нотариусами, утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2013 г. № 1145,  за удостоверение доверенности на осуществление банками, их структурными подразделениями банковских операций и иной предусмотренной законодательством деятельности взимается пошлина в размере 2 базовых величин или 54 белоруских рубля.

Переслать доверенность можно заказным или ценным письмом.