Можно ли доказать теперь что покупала и подымала не я?

Здравствуйте! Я поехала со знакомым за закладкой методона. я давала деньги половину. Он покупал через интернет. Приехали на адрес но поднять не успел он. Адрес , был у него в телефоне шприцы у него у меня ничего. В РОВД заставили при понятых подписать что была сама и покупала сама. Подписала. Сказали будет суд. Я ранее не судимая. В норкологии не состою . Двое детей. Можно ли доказать теперь что покупала и подымала не я? Чтоб избежать судимости. Знакомые говорят что могут принудительно лечиться или условно если буду говорить что сама была. Что гов

, Катерина, д. Макеевка
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы хотели употребить вместе, скидывались деньгами, то в общем-то не важно кто поднимал.

Получается незаконное приобретение наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

В зависимости от массы либо 1 либо 2 часть ст. 228 УК РФ, либо административка, если не хватает массы для значительного размера.

Группа на квалификацию преступления не влияет.

Я так понимаю на вас перевесили, потому, что предположили, что вас не посадят, а у знакомого есть шансы.

Если брали объяснения, то это не процессуальные документы и в показаниях вы  можете отказаться свидетельствовать против себя.

Рекомендуется найм адвоката.