Ипотечный займ

Договор займа подписала 30.10.2013г. после этого предоставила все необходимые документы по требованию займодавца. А деньги до сих пор не перевели. Что в такой ситуации я могу сделать как действовать?

, Елена Черныш, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

В данном случае ваши действия регулируются законом «О защите прав потребителей». То есть если согласно подписанного договора вам обязаны были перевести деньги, но нарушили сроки,  то вам надо отправить письменную претензию, и если вам не переведут деньги в 10 дневный срок, подавайте  в суд. При этом вы можете взыскать неустойку за невыполнение условия договора, а так же компенсацию морального вреда.
Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!