Куда мне надо обращаться, чтобы расшевелить это дело?

Добрый день. Бывший супруг не платит алименты, не работает. Подавала на него заявление, привлечь к административной ответственности. Привлекли. Устроился на работу. Поработал мес 4,5 и опять тишина. На данный момент уже больше двух лет не работает и не платит.

Я больше года, как в другой регион переехала с сыном. Куда мне надо обращаться, чтобы расшевелить это дело?

С уважением, Ольга

, Olga, г. Москва
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте. В данном случае звонки приставам не приведут к желаемому результату. Предлагаю написать в первую очередь жалобу в вышестоящий отдел, который контролирует их деятельность. В данном случае, если приставы не занимаются взыскание денежных средств, а такая ситуация скорее всего имеет место быть, даже если у него на счетах есть ДС, они все равно не списываются в вашу пользу. В последствии действия приставов можно обжаловать, их необходимо держать в тонусе. Это я вам говорю из собственной практики.