Будет ли уместна статья 125 УК РФ?

Семья наняла няню для ухода зрения своим малолетним сыном. В обязанности няни входило кормление ребенка и прогулки с ним. Во время прогулки няня отвлеклась и потеряла ребенка из виды, в то время он выбежал на дорогу и его сбил автомобиль. Имеются ли в действиях няни признаки преступления? Будет ли уместна статья 125 УК РФ?

, Ольга Андреева, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае применение данной статьи невозможно, так как она подразумевает бездействие, выразившееся в оставлении без помощи лица, которое находится в опасном для жизни или здоровья состоянии, лишено возможности принять меры к самосохранению.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ