Хотел бы пообщаться по поводу процедуры банкротства

Добрый вечер. Хотел бы пообщаться по поводу процедуры банкротства

, андрей, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Есть еще и бесплатное банкротство через МФЦ, но должны быть условия

— долг до 500 000 руб.

— нет дохода и имущества

— есть оконченные исполнительные производства по ст. 46 ч. 1 п. 4 ФЗ об исполнительном производстве. Окончены должны быть все производства.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.