Как поступить, вернуть или продолжить использование разрешения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, подал заявление в опеку на разрешение продажи квартиры купленной с использованием материнского капитала с последующим взносом долей детей из расчета 1/42 на личные счёта . Получил положительное разрешение! На следующий день поступил звонок из опеки с просьбой вернуть разрешение так как они передумали потому что кто-то из заместителей стал против, подписано разрешение начальником. Как поступить, вернуть или продолжить использование разрешения?

, Андрей П, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, вернуть или продолжить использование разрешения?

Андрей П

Добрый день!

Стоит обратиться в органы опеки и попечительства и прийти к соглашению по новым условиям разрешения на продажу. важно подтвердить, что продажа в интересах детей, возможно по новым условиям нужно будет дать обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.