Материнский капитал

Материнский капитал, возможно направить на погашения кредита? ,...........................................

, Анатолий, г. Бокситогорск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анатолий!

Маткапитал можно направить

1. На улучшение жилищных условий:
— приобретение жилого помещения;

— строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) с привлечением и без привлечения строительной организации;

— компенсация затрат за построенный или реконструированный объект индивидуального жилищного строительства;

— уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

— погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;

— уплата цены по договору участия в долевом строительстве;

— платеж в счет уплаты вступительного взноса и (или) паевого взноса, если владелец сертификата либо его супруг (супруга) является участником жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива.

2. На получение образования ребенком (детьми):
— оплату платных образовательных услуг по образовательным программам;

— оплату содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в образовательной организации;

— оплату пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией на период обучения.

3. На приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4. На накопительную пенсию мамы:

5. На получение ежемесячной выплаты

Анатолий
Клиент, г. Бокситогорск
Не понятно

Анатолий, это ваш вопрос непонятен, т.к. маткапитал направляется на кредиты связанные с улучшением жилищных условий (проще говоря на покупку жилья по ипотеке)

— уплата первоначального взноса при получении кредита (займа), в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

— погашение основного долга и уплата процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, в том числе ипотечным;