Здравствуйте, подали в суд на алименты, официальная зп 8500, с неофициальным доходом и официальным доходом выходит 40 т зп, суд принял решение 12 т платить алименты

Здравствуйте, подали в суд на алименты, официальная зп 8500 , с неофициальным доходом и официальным доходом выходит 40 т зп , суд принял решение 12 т платить алименты! Я против так как прописал , что я плачу за жильё 20 т в месяц , как правильно подать исковое заявление

, Анна, г. Одинцово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда, подтверждайте документально что платите 20 т за квартиру.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Возможные варианты для вас — это 1) обжалование решения суда (если еще не пропущен срок подачи апелляционной жалобы) либо 2) обращение в суд с самостоятельным иском об изменении размера алиментов.

Уплата денег по договору аренды может рассматриваться как показатель достатка или наоборот как расходы, входящие в потребительскую корзину плательщика алиментов, на усмотрение суда. После уплаты алиментов у вас должно оставаться не менее прожиточного минимума, но это в случае подтвержденного дохода.

Для консультации нужно изучать документы. Возможно, была допущена ошибка в защите от иска и есть какие-то моменты, за которые можно зацепиться при обращении с апелляцией или новым иском.

С уважением, Андрей Козырев