Может ли страховщик потребовать возмещения ущерба

Добрый день! Я виновник ДТП! Оформляли Европротокол! По не знанию вовремя не сообщил в страховую! Может ли страховщик потребовать возмещения ущерба!

, Сергей, г. Ярославль
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. с 1.05.2020 г. положение о том, что если лицо не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия утратило силу.

Таким образом, это не является основание для возмещения ущерба в порядке регресса.