Техника Безопасности

Здравствуйте скажите пожалуйста, что будет если просрочил дату сдачи техники безопасности на 8 месяцев, так как причина была в том что не показывал удостоверение и сам не следил за датой проверки следующей, я должен был сдать удостоверение в феврале что бы продлили срок сдачи экзаменов в итоге ушёл на больничный на 2 месяца, после выхода на работу не смотрел дату проверки экзаменов, и думал что сдавать через год, в 2021 году, а оказалось в 2020, только в итоге пришлось написать объяснительную на директора предприятия и лишили премии на 100 процентов.

, Евгений, рп. Эгвекинот
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Есть общие положения статьи 212 Трудового Кодекса РФ — ответственность за своевременное обучение работников правилам охраны труда и недопущение необученных работников к работе несёт работодатель, поэтому вопросы могут быть не только и не столько к Вам. Другое дело, что порядок и условия премирования определяются работодателем во внутренних документах — тут уже надо точно знать правила для Вашей организации и понимать — готовы ли Вы оспаривать решения администрации, в том числе через трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!