Живём многоквартирном доме панельном соседом живём через стенку

Живём многоквартирном доме панельном соседом живём через стенку окна наши выходит на одну сторону панельного дома сосед прикрепила антенну к нашей панели которые граничат с нашей квартирой антенна круглая большая усилители на длинной ножке выходит смотрит прямо ко мне в окно Имеет ли право сосед устанавливайте свою оборудование в частности антенну на панели граничащий с моей квартирой и второй негативный момент то что антенна глушит приём сигнала нашего телевизора то есть мы не можем смотреть телевизор в этой комнате Спасибо ба

, Евгения, г. Наволоки
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Т.к. антенна мешает Вам ( мешает приёму сигнала в Вашей квартире), Вы имеете право требовать в судебном порядке обязать соседа демонтировать её.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Евгения
Клиент, г. Наволоки
Антенна прикреплена к панели моей квартиры,а у соседа есть свои уличные панели,к которым можно крепить антенну!? Квартира моя приватизирована,,,я полагаю,что каждый житель вправе распоряжаться только панелями относящимися к их квартире!? Это же нарушение моей собственности!?