Платили все пополам, договор у риэлторов выкупали тоже пополам (5000₽, но оформили на нее, все переводы чеки у меня есть)

Здравствуйте! Снимаем квартиру с девочкой вместе, студентки. Платили все пополам, договор у риэлторов выкупали тоже пополам (5000₽, но оформили на нее, все переводы чеки у меня есть). Сейчас нас не устраивает жить вместе, не можем решить кто съезжает. Говорит хозяин, у меня нет прав здесь больше находиться. Так ли это на самом деле ?

, Елизавета Ратажковски, г. Ростов-на-Дону
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо исходить из условий заключенного договора, кто помимо стороны, подписавшей со стороны нанимателя/арендатора вправе еще проживать в жилом помещении.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.