Может ли смета (локальные сметные расчеты из отчета по проверке локальных сметных расчетов на

может ли смета (локальные сметные расчеты из отчета по проверке локальных сметных расчетов на пусконаладочные работы корпуса ....), которая не является неотъемлемой частью заключенных государственных контрактов, являться основанием для выполнения работ?

, Кирилл, г. Пенза
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Основанием для выполнения контракта является подписанный сторонами контракт.
Если контрактом предусмотрено, что работы начинаются после согласования сметы, в таком случае Да, является основанием выполнения работ в противном случае все  должно следовать из условий контракта